вторник, 27 марта 2012 г.

Путешествуем по джунглям вместе с Google


На сервисе панорам улиц Google Street View помимо миллионных мегаполисов и автомагистралей появились реки и леса бассейна Амазонки. Съемка экзотических ландшафтов осуществлялась с катеров и специальных трехколесных велосипедов.
Всего для Google Street View было сделано около 50 000 панорамных изображений в заповеднике Рио-Негро, а опубликованы они были ко Всемирному дню лесов.
С помощью Street View можно совершить виртуальный круиз по главному руслу крупнейшего притока Амазонки, реки Рио-Негро, потеряться в лабиринте притоков, текущих через мангровый лес, или побродить по деревням региона.
Можно погулять прямо по тропе в джунглях и посмотреть, как собирают бразильские орехи. Не исключено, что по дороге удастся даже встретиться спредставителями местной фауны.
Проект в Рио-Негро Google начала в августе прошлого года с подачи местной экологической организации FAS. Специалисты интернет-гиганта обучили экологов делать фотографии для Street View, так что в будущем можно рассчитывать на расширение охвата сервисом бразильских джунглей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий